Тунис: правила въезда в страну

31 октября 2021

*Сведения, представленные ниже предоставляются исключительно в информационных целях. При планировании поездки рекомендуем вам ознакомиться с актуальными требованиями и ограничениями стран, связанными с противодействием распространению COVID-19, на официальном сайте ИАТА.
Актуальная информация о международных рейсах, требованиях к пассажирам и условиях для въезда в иностранные государства на сайте авиакомпании Nordwind https://nordwindairlines.ru/ru/covid-19/international

СПРАВКА С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ТЕСТА НА КОРОНАВИРУС И ДРУГИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ПРИБЫТИИ, КОТОРЫЕ ВСТУПАЮТ В СИЛУ С 27.10.2021 Г.

Пассажиры, прибывающие в Тунис, независимо от их вакцинного статуса, обязаны:

  • Предоставить отрицательный ПЦР тест с QR-кодом сделанный не менее чем за 72 часа до регистрации на рейс в аэропорту вылета. Дети до 12 лет освобождаются от предоставления теста.
  • Заполнить анкету на сайте https://app.e7mi.tn и представить подтверждающие документы авиакомпаниям, и другим пограничным постам в цифровом или бумажном формате.

Следует отметить, что пассажиры могут быть подвергнуты выборочному экспресс-тесту (RDT-антиген), путешественник с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр.

Невакцинированные или не полностью вакцинированные пассажиры, прибывающие в Тунис, должны в дополнение к мерам упомянутым в пункте 1:

  • Соблюдать обязательную 7-дневную изоляцию за свой счет, с предъявлением бронирования и подтверждением оплаты (ваучера) в одном из специальных центров изоляции, перечисленных по следующей ссылке: https://www.ontt.tn/ar/blagh Ваучер должен включать расходы на трансфер из аэропорта в центр изоляции, проживание и проведение теста RT-PCR в последний день изоляции.
  • Сделать ПЦР тест за свой счет в последние 24 часа изоляции при условии, что результат теста будет доставлен на 7-й день. В случае выявленного положительного теста прибывающий будет отправлен в специальный центр для носителей вируса.
  • Прибывающие в Тунис, полностью вакцинированные от коронавируса ( не менее чем за 28 дней вакциной “JANSSEN” и 14 дней для остальных вакцин до прибытия) должны предъявить справку, выданную органами здравоохранения страны проживания.
  • Несовершеннолетние (до 18 лет), не сопровождаемые или сопровождающие вакцинированных взрослых, освобождаются от обязательного карантина и должны, в дополнение к мерам, упомянутым в пункте 1, соблюдать самоизоляцию в течение 7 дней.

НА ОТДЫХЕ

В стране действуют ограничения по емкости гостиниц, ограничения передвижения в ночное время и масочный режим в общественных местах. При этом на территории курортов – таких как Джерба и Монастир – туристы могут перемещаться свободно пешком, но им не разрешается пользоваться общественными транспортными средствами, такими как автобус, поезд и т. д.
Туристы могут участвовать в групповых или индивидуальных экскурсиях, организованных туроператором в сопровождении туристического гида.
В Тунисе с 19.08.2021 комендантский час действует с 00:00 до 05:00.

ОПЛАТА МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ

Если во время отдыха Застрахованный вдруг обнаружит у себя схожие симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), ему необходимо обратиться в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора.
Все расходы по лечению будут покрываться полисом ERV.
По итогам лечения, если период пребывания превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания ERV или туроператор Anex Tour.
По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования ERV, в т.ч. на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг.
Если турист оказался в сложной ситуации, связанной в том числе с заболеванием коронавирусной инфекцией, туроператор Anex Tour окажет содействие в решении вопросов и необходимую поддержку.

ПО ПРИБЫТИИ В РФ

Важно! Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны обеспечить заполнение электронной формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (обязательно для всех аэропортов с 21.10.21о) до вылета в Российскую Федерацию (заполненную форму Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию необходимо распечатать или показать с экрана смартфона при регистрации не рейс).

В течение четырех календарных дней, начиная с 31 июля 2021, граждане России должны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг. До получения результата лабораторных исследований на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
NEW! При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется. Сведения перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в течение четырех календарных дней на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы «Предоставления сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1). Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции размещаются в электронном виде на ЕПГУ на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

Иностранные граждане и лица без гражданства (включая детей и младенцев от 0 лет), вылетающие международными рейсами в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить медицинский документ (справку) на русском или английском языках с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанным методом ПЦР не ранее чем за три календарных дня (включая день прилета) до прибытия на территорию Российской Федерации.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить