Отдых в Дубаи

21 декабря 2021

Хотите самых впечатляющих эмоций, роскошного сервиса и аутентичного арабского колорита в сочетании с эклектичными архитектурными и инженерными решениями? Прокатиться на лыжах или сноуборде в самом сердце пустыни? Ошеломляющего шопинга? И вообще всего с приставкой «Самый»? Смело отправляйтесь в Дубай.

Когда ехать в Дубаи

С учетом географического расположения в Дубае всегда солнце и чистое небо. Летом температура в тени может достигать 50, зимой 30 градусов. Дожди идут в феврале–марте. 



Современный мегаполис и глубоководный порт ОАЭ расположен на берегу Персидского залива. Здесь безупречно абсолютно все: дороги, сервис, пляжи. И не верьте тому, кто говорит, что досконально знает Дубай!

Молодой эмират растет со скоростью бамбуковой рощи, и каждые несколько месяцев муниципалитет открывает новые, помпезные проекты. Поэтому двух одинаковых поездок в Дубай не бывает. 

Что посетить в Дубаи

Современный город - это более 200 районов с причудливыми и одинаковыми европейскому туристу названиями, запоминать которые нет необходимости.

Отдых в Дубаи

Основные части Дубай это:

  • Историческая Дейра. Примечательна аутентичными рынками и сравнительно бюджетным жильем.
  • Элитный и фешенебельный Даунтаун Дубай. Со смотровой площадкой на самом высоком в мире небоскребе Бурдж–Халифа, светящимся фонтаном, огромным торговым центром для шопинга и множеством ресторанов, галерей, детских площадок.
  • Дубай-Марина. Шикарный район с песчаными пляжами и побережьем, набережной с кафе и стихийными рынками творений местных умельцев, с шикарными яхтами у причала. Здесь можно сделать покупки в сетевых или элитных магазинах, посетить развлекательные комплексы, прокатиться на гидроцикле, заняться скайдайвингом.
  • Пляжно-торговая Джумейра. С искусственно созданными островами.
  • Бар-Дубай. Со старинными постройками.
  • Аль-Барша. С ТРЦ MalloftheEmirates— известным местом для шопинга, с развлекательными центрами, уютными кафе и ресторанами. А также с первым на Ближнем Востоке с крытым горнолыжным курортом.

Достопримечательности Дубаи

Город многогранен, он является достопримечательностью, которая стремительно обновляет свой облик. Поэтому лучше разделить интересы по приоритетам заблаговременно.

Тур в Дубаи из Новосибирска

Чем примечателен Дубай:

  • Небоскребы. Визитная карточка эмирата. Осматривать их лучше ночью, а билеты на смотровую площадку 828-метрового сталагмита Бурдж Халифа покупать заранее. Отдельного внимания заслуживают — Всемирный торговый центр, близнецы EmiratesParkTower, отели RoseTower и BurjAlArab, жилой дом OceanHeights.
  • Активный отдых. Оцените комплекс экстремальных развлечений в SkyDiveDubai. Для более спокойных развлечений Дубай предлагает сафари-туры на джипах, оседлать верблюда, покорить на сноуборде песчаный бархан, оценить кухню бедуинов.
  • Вечерняя программа. Скоротать время до начала разнообразной и веселой клубной жизни можно у Дубайского фонтана с невероятной цветовой подсветкой и высотой струи в 150 м.
  • Дубай отличное место для детей. Прихватите панамки и кремы с высоким SPF и отправляйтесь в аквапарк Вайлд Вади, Дубайский зоопарк, самый большой в мире аквариум, парк развлечений Wonderland.
  • События. Дубай популярное место для крупных международных мероприятий, причем найти выставку или фестиваль по душе можно круглый год.

Дубаи из Новосибирска

Турагентство «AnexTour» предлагает выбрать тур самостоятельно или обратиться за помощью к нашим менеджерам. В категории «Горящие туры» вас ждут приятные цены, а если вы не нашли необходимый тур, можете оставить заявку. Наши сотрудники свяжутся с вами при появлении нужного направления или аукционных предложений.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить